Мы в социальных сетях:

Алексей Крайнов

Директор и франчайзи Like Центра Екатеринбург

Иногда жизнь предпринимателя похожа на сериал с интересными поворотами сюжета. Для Алексея, директора и франчайзи «Центра Предпринимательства Like Екатеринбург» новый "сезон" бизнес-сериала стартовал в ноябре 2014 года.
За плечами Алексея был семилетний опыт в бизнесе - поставка и сервис промышленного оборудования и студия интернет-маркетинга. Осенью 2014-го основатель Лайк Холдинга Аяз Шабутдинов объявил о запуске Центров предпринимательства по франшизе, и Алексей подумал - это оно!

Первая бизнес-конференция была запланирована на конец февраля 2015 года. В январе на суперскоростях наскоро был сколочен отдел продаж. Бешено откручивалась реклама в соц.сетях, а сотрудники центра крутились по городу в поисках партнеров. В дополнительно снятом офисе вращались вентиляторы, сотрудники, ноутбуки, телефоны, лиды и продажи.
Конференция собрала 1100 участников и прошла успешно. Казалось, всё идёт по плану...

А в августе 2015 у Лайк Центра Москвы случился коллапс. Бизнес-модель не выстрелила, компания, управляющая франшизами по России, наступила на все управленческие грабли и спешно готовилась к банкротству. Начался долгий путь восстановления работы и доверительных отношений между головной компанией и франчайзи...

В январе 2016 Лайк Центр Екатеринбург отряхнулся, огляделся и продолжил работу. Всего за два года деятельности центра более 1260 участников прошли курсы и мастер-классы центра, более 3000 участников приняли участие в онлайн мастер-классах. Выпускники открывают новые бизнесы и масштабируют действующие предприятия в другие регионы.
За два года в «Центре Предпринимательства Like Екатеринбург» собрана и обкатана команда, одна из самых сильных среди сети Лайк Центров.