Мы в социальных сетях:

ак Винс Макмэн заработал 1 миллиард долларов на индустрии рестлинга ?!

13.04.2017 11:11

Винс Макмэн – в прошлом знаменитый спортсмен, а в настоящем владелец Федерации рестлинга, снова оказался в списке миллиардеров Forbes. В далеком прошлом детство Винса прошло без участия его отца в тесном трейлере матери. А когда в двенадцать лет он снова стал общаться со своим отцом, это общение закончилось покупкой бизнеса у Макмэна-старшего. 
Винс подошел к индустрии рестлинга совсем иначе – он, можно сказать, придумал все заново, причем основную ставку сделал на жестокость и необыкновенную зрелищность. Он настолько умело руководил семейным предприятием, что буквально превратил его в серьезный международный бизнес, который и по сей день приносит стабильную ежегодную прибыль практически в полмиллиарда долларов. 
В конце 2013 года Винс Макмэн занял почетное 1372 место в списке самых богатых людей мира, который Forbes публикует ежегодно, тогда же его собственное состояние оценили в 1,2 миллиарда долларов. Винс уже побывал в этом знаменитом списке в 2001 году, когда его финансовое состояние было оценено в 1,1 миллиард долларов, но уже в следующем 2002 году он из него выбыл, поскольку его состояние несколько уменьшилось. Сам Винс в различных интервью давно называет себя миллиардером, поэтому возвращение в список стало для него закономерным знаменательным событием.

Знакомство с собственным отцом.
Наш герой родился в 1945 году 24 августа в маленьком городке Пайнхерст, который находится в Северной Каролине. Мать дала ему имя в честь его отца, которого, как оказалось, семья в тот момент интересовала совсем мало, поэтому он ушел, когда малыш Винс был еще совсем маленьким. Практически все свое детство Винс провел в тесном трейлере матери с периодически сменяющимися отчимами, а с собственным отцом он впервые встретился, когда ему исполнилось уже двенадцать лет. 
Как бы то ни было, Винс Макмэн не был глупым обиженным подростком. Его голова отлично соображала, поэтому в 1968 году он сумел окончить Университет Восточной Каролины причем по очень даже приличной специальности – «бизнес-администрирование». Поработав какое-то непродолжительное время коммивояжером, юноша принял для себя знаковое решение заняться семейным бизнесом и стать третьим Макмэном в поколении успешных промоутеров соревнований рестлинга. 
Все начиналось еще с его деда – Родерика Макмэна, который был действительно хорошим организатором различных концертов, а также рестлерских и боксерских боев. Насколько слабо был развит в те времена потенциал профессионального рестлинга, осознал его сын Винсент Макмэн – отец Винса. 
Активно развивающееся в тот период времени телевидение достаточно охотно демонстрировало развлекательные и спортивные передачи. Поэтому Макмэн-старший сделал действительно удачную ставку на спортивную составляющую этого вида спорта, что помогло его компании Capitol Wrestling стать безусловным лидером на северо-востоке страны, причем тогда сама индустрия телевизионных трансляций рестлинга была, как правило, разделена между региональными игроками.

Новое время – новый подход.
В далеком 1969 году Макмэн-младший дебютировал в программе All-Star Wrestling в качестве комментатора, а еще немного позже он удачно стал совмещать карьеру бизнесмена и шоумена. Его успех был настолько существенным и значительным, что отец со временем стал все больше доверять в этих вопросах сыну, в ведении которого было проведение спортивных матчей. 
Винс предусмотрительно обзавелся собственным «Колизеем», выгодно купив знаменитую арену Cape Cod Coliseum. Его отец был категорически против совмещения Винсом спортивной карьеры и бизнеса, но сына это ничуть не смущало, поэтому он стал действительно успешным спортсменом, который выступал под всем известным псевдонимом Мистер Макмэн. А успех его был достаточно громким. Так Винс был неоднократным победителем в чемпионатах WWE и ECW и даже завоевал титул победителя знаменитой Королевской битвы. 
В 1982 году Макмэн-младший просто-напросто выкупил у своего отца Capitol Wrestling и начал глобальную перестройку и реорганизацию семейного бизнеса. Винс занялся серьезным развитием развлекательной составляющей рестлинга, причем подошел к решению этого вопроса достаточно грамотно. Он нанимал самых харизматичных спортсменов, которые не стеснялись на сцене разыгрывать целые спектакли в очень эффектных костюмах, а главной его находкой стал знаменитый Халк Хоган. Кроме этого, заключенный им контракт с MTV о трансляции поединков на этом канале позволил привлечь обширную молодежную аудиторию. А в 1985 году стартовало шоу WrestleMania, которое по праву считается самым важным достижением рестлера в его карьере.