Мы в социальных сетях:

Образовательная программа "Иннодайвинг"

13.11.2017 14:00

С 9 по 19 ноября в Свердловской области пройдет образовательная программа «Коммерциализация инновационных продуктов и услуг», которая включает в себя мастер-классы и практикумы ведущих экспертов и менторов, а также выездную молодежную школу «Инновационный дайвинг. 

На 4 дня образовательного интенсива по бизнес-моделированию приглашены 30 проектных команд, в состав которых вошли лучшие участники фестиваля предпринимательства и инноваций «Иннофест», студенты, аспиранты и научные сотрудники УрФУ и других вузов Свердловской области, а также участники грантового конкурса УрФУ и выпускники федеральной программы «Ты-предприниматель».

«Главная цель образовательной программы – создание инновационно-предпринимательской среды, в которой научные сотрудники, предприниматели и специалисты смогут сформировать успешные проектные команды для коммерциализации инновационных продуктов и услуг, а также проверить свои идеи на жизнеспособность и инвестиционную привлекательность» - сообщает Беспамятных Елена Владимировна, руководитель программы, директор Центра образовательных технологий и кадрового обеспечения инновационной деятельности УрФУ.

Традиционно образовательная программа включает в себя блоки маркетинга, бизнес моделирования и разработки бизнес-модели. На протяжении 4-х дней участники будут исследовать потенциальные рынки продаж, изучать конкурентов, выявлять сильные и слабые стороны своей бизнес-идеи, а также знакомиться с тонкостями юридических вопросов и вопросов интеллектуальной собственности. Образовательный процесс контролируют опытные менторы из Москвы и успешные предприниматели Свердловской области.

Заключительный день программы посвящен презентации бизнес-идей участников перед потенциальными инвесторами. Победители получают возможность попасть на программу акселерации, где они получат возможность развития и поддержки своих проектов.